快捷搜索:

2020春晚阵容曝光 演员名单出炉 都有哪些节目

大年夜年节夜日渐临近,鼠年春晚的分会场、主持人以及部分春晚节目单陆续浮出水面,媒体盘点出了今年春晚的9大年夜看点如下:

1、1986版《西纪行》“老鼠精”饰演者与TFBOYS、申霏霏、杨臣刚开场贺岁。

2、赵丽颖、王一博等“赵钱孙李周吴郑王”顶流明星率4万人唱《新百家姓》。

3、朱婷、孙杨、刘诗雯、李矛等备战2020东京奥运会运动员、教练员大年夜拜年。

4、发10亿红包的快手开创人宿华与李季、叶文智等洞见学院贵宾“洞见2020”。

5、张若昀、李沁《庆余年》主演重聚过错蔡明、黄晓明等演小品《王老五骗子卤粉》。

6、徐文荣、任正非、郎平、张勇、张逐一等7个年代代表人物《致敬七十年》。

7、郑云龙等《声入民心》男团首登春晚舞台广西宾客铜锣湾广场分会场献唱。

8、甄子丹、吴樾、释小龙、清风子、杨建平等少林武当咏春搏击“昆仑决”。

9、罗大年夜佑、李宗盛、王菲、那英等两岸盛行乐坛代表人物相助《恋曲2020》。

10、李子柒、李凌梓等人气网红和杨逾越、范丞丞、黄明昊相助《老鼠爱小米》。

2020中央广播电视总台鼠年春节联欢晚会节目单:

(节目单仅供参考,终极完备节目单及播放顺序以大年夜年节春晚当天播出为准)

总导演:杨东升

北京主会场主持人:董卿、康辉、朱迅、任鲁豫、李思思、尼格买提

河南郑州炎黄广场分会场主持人:杨帆、陈琨

安徽铜陵天井小镇分会场:张泽群、周群

广西宾客铜锣湾广场分会场:朱广权、周蕾

湖南常德柳叶湖/湘西花垣茶峒边城分会场主持人:撒贝宁、杨乐乐

北京主会场:

1、开场贺岁歌舞《老鼠爱上你》演出:易烊千玺、王俊凯、王源、申霏霏、杨臣刚、常青、于娜、何琢言、安徽铜陵天井小镇世界生肖乐园艺术团

2、歌舞《只争夙夜迟早,不负年华》演出:陈思思、郁钧剑、全总文工团

3、孙杨、朱婷、刘诗雯、李矛等备战2020年东京奥运会运动员、教练员大年夜拜年

4、歌曲《恋曲2020》演出:罗大年夜佑、李宗盛、王菲、那英、北京大年夜学

5、小品《王老五骗子卤粉》演出:蔡明、张若昀、李沁、黄晓明、倪大年夜红、郭麒麟

快手红包互动《点赞中国年》

6、分外设计《洞见2020》“洞见学院”贵宾:李季、宿华、厉以宁、李宁、叶文智、孙宏斌、黄巧灵、梅茂发、陈向宏、李彦宏、胡子敬、张近东、丁磊、张旭日、陈智、王林、张一鸣、伍继延、王卫、许家印20位行业大年夜咖寄语2020

7、诗朗诵《致敬七十年》演出:徐文荣(30后)、任正非(40后)、残雪(50后)、郎平(60后)、张勇(70后)、张逐一(80后)、杨紫(90后)、清华大年夜学

河南郑州炎黄广场分会场:

8、歌舞《新百家姓》演出:赵丽颖、钱正昊、孙俪、李现、周杰伦、吴磊、郑爽、王一博、孔东东、中国儿童合唱团、河舞林追梦人艺术团、南艺术学院

9、歌曲《关于郑州的影象》演出:汪峰、赵君峰、门爽、郭玉龙、河南大年夜学、郑州红星美凯龙艺术团

北京主会场:

10、歌曲《七子新歌》演出:李玉刚、张学友、陈彼得、黄伟麟、澳门大年夜学

11、戏曲《中华戏曲百花苑》演出:于魁智、舒锦霞、马兰、王丽京等

12、魔术《猫鼠同眠》演出:陈冠霖、蒋小涵

广西宾客铜锣湾广场分会场

13、小品《宾至如归》演出:葛优、宋丹丹、闫学晶、宋小宝、韩雪

14、歌曲《文艺男青年之歌》演出:声入民心男团(阿云嘎、郑云龙、蔡程昱、高天鹤、王晰、张英席、王凯、何宜霖、简弘亦、郑棋元等)

15、歌舞《幸福在这里》演出:霍建华、林心如、付笛声、任静、沙溢、胡可、屈鸿、人夷易近大年夜学、中央夷易近族歌舞团、半亩稻田艺术团、宾客铜锣湾广场艺术团

北京主会场:

16、歌曲《李清照》演出:佟丽娅、陈思成、李一彤、朱一龙、古力娜扎、邓伦、亚洲爱乐乐团

17、歌曲《想家的爷们》演出:孙扬杰、王旭、方珲、极泷、安徽师范大年夜学

18、相声《老鼠捉猫》演出:周炜、王自健、李诞

湖南常德柳叶湖/湘西茶峒边城分会场:

19、歌曲《柳叶湖美》演出:吴碧霞、吕继宏、湖南女子学院、湖南文理学院

20、诗朗诵《中国农夷易近丰收节赋》演出:李梓萌、濮存昕、杨澜、汪涵、朱丹、戴军、湖南第一师范学院、湖南农业大年夜学

北京主会场:

21、歌曲《邯郸记》演出:宋祖儿、陈伟霆、迪丽热巴、张艺兴、关晓彤、鹿晗、河北师范大年夜学、邯郸学院

22、歌曲《又见太湖美》演出:黄子韬、晏菲、蓝雨、龚铭、胡飞、浙江大年夜学

23、歌舞《绿水青山便是金山银山》演出:马天宇、朱仁斌、丁炜、曾晓升、浙江歌舞剧院、浙江传媒学院、湖州安吉鲁家村子村庄子艺术团

安徽铜陵天井小镇分会场:

24、歌曲《老鼠爱小米》演出:杨逾越、李凌梓、范丞丞、郭柯彤、黄明昊

25、技击《昆仑决》演出:甄子丹、释小龙、清风子、乔乐、周薇、杨建平、姜华、嵩山少林寺、中国武当功夫团、安徽铜陵北斗星城技击队、昆仑决俱乐部

26、歌舞《青铜宴舞》演出:孟美岐、华晨宇、王程程、于朦胧、邓雅之、安徽江南文旅铜官府艺术团

北京主会场:

27、少童谣舞《济公》《冒险小王子》等串烧演出:刘志江、游本昌、王诗龄、林妙可、周子艺、李京、浙江睿宸影视、武汉艺雅星汇艺术团

28、小品《租女友过年》演出:贾冰、柳岩、董成鹏、傅冲、岳云鹏、贾玲

29、歌曲《牧羊辞》演出:黄琦雯、周冬雨、景甜、李易峰、陕西师范大年夜学

30、口技《自然之声》演出:博林、吉利、张宇识

31、小品《艺术表率生》演出:巩汉林、金珠、张幸福、刘亚津、甘琼

32、歌舞《青春有你》演出:蔡依林、李荣浩、熊钰清、朱正廷、清华附中

33、歌舞《孔》演出:孔琳、孔维、孔莹、北京跳舞学院、曲阜师范大年夜学

34、歌曲《黄姚古镇》演出:黄晓明、姚晨、古天乐、郭富城、林志玲、梁静茹、中国歌剧舞剧院、广西大年夜学、黄姚大年夜剧院艺术团

35、歌曲《内蒙》演出:腾格尔、王丽坤、刘洋洋、邢菲、内蒙古大年夜学

36、歌曲《哈尼瑰宝》演出:毛晓彤、米线、钟汉良、米晓明、云南大年夜学

37、相声《收集新词》演出:郭德纲、于谦、孙越

38、国宝鉴赏《千里江山图》贵宾:单霁翔、卢禹舜、范曾、舒勇、陈忠洲、王俊英、马未都、周艺文、王健林、王中军

39、零点钟声

40、歌曲《追梦人》演出:武磊、李铁、林书豪、林丹、惠若琪、谌龙、阿木、刘涛、李宇春、刘嘉佳、鞠婧祎、四川大年夜学、蓬溪中国红海百家姓古镇艺术团

41、歌曲《洪荒少年》演出:傅园慧、蔡徐坤、陈梦、李昊城、张钰琪、马龙

42、小品《谁比谁怕辣》演出:肖战、谢娜、李兰迪、张杰

43、歌舞《中国迎接你》演出:伍奕龙、贺小语、中央夷易近族大年夜学

44、歌曲《壮乡春来早》演出:张也、魏大年夜勋、吴刚、宋轶、广西艺术学院

45、杂技《步步高升》演出:河北沧州吴桥杂技团、湖南省杂技团

46、歌舞《奔向小康》演出:雷佳、韩磊、王莹、廖昌永、湖南艺术学院

47、歌舞《中国年味》演出:凤凰传奇、中国少年儿童合唱团、北京跳舞学院

48、停止歌舞《难忘今宵》演出:李谷一、蒋大年夜为、任素汐、张译、蔡国庆、《我要上春晚》《纵贯春晚》《星光大年夜道》优秀选手等全体演员

您可能还会对下面的文章感兴趣: